Криминал

9-летний школьник-ростовчанин покалечился, провалившись сквозь батут

9-летний школьник-ростовчанин покалечился, провалившись сквозь батут

Скрыть поломку не удалось
Индивидуальный предприниматель в Первомайском районе донской столицы подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Из-за этого травмы получил 9-летний ребёнок.

По версии следствия, в одном из торговых центров Ростова предприниматель установил надувной батут. Батут был неисправен и имел в сетке боковой стены ограждения механическое повреждение в виде отверстия.

В мае 2018 года 9-летний мальчик через это отверстие выпал с батута, когда скатывался с горки. Ребёнок упал на пол и получил телесное повреждение в виде ушибленной раны в затылочной области. После случившегося предприниматель отвёз батут домой и самостоятельно заменил боковую сетку.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Сейчас надувной батут изъят, сообщает донской следком. Выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»