Криминал

Арестованный в Ростове зам. министра культуры РФ прилетел в донскую столицу  отметить день рожденье и посмотреть футбол

Арестованный в Ростове зам. министра культуры РФ прилетел в донскую столицу отметить день рожденье и посмотреть футбол

Подробности визита  Григория Пирумова, окончившегося арестом, выяснили интрнет-СМИ
Григория Пирумова пригласил на банкет в Ростов один из его товарищей, сообщает lifenews.ru. Компания успела посетить футбольный матч «Ростов» — ЦСКА, а день Масленицы  Пирумов провёл в станице Старочеркасской.

На именинном банкете зам. министра появиться не успел — его арестовали до начала праздненства.

По информации «Лайфньюс», именинник заказал коллективную поездку в Ростов с посещением Таганрога, Новочеркасска и Старочеркасска в турфирме. Пирумовы и их друзья поселились в одном из центральных гостиниц Ростова. Два дня проживание в номерах класса «Привилегия» обошлось в 223 тыс. рублей.

Напомним, что заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов был задержан в Ростове 15 марта сортрудниками спецслужб. В рамках дела, по которому он проходит, фигурирует сумма похищенного в несколько десятков миллионов рублей.

Сайт  ФСБ РФ подтверждает, что Федеральной службой безопасности «возбуждено уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников Министерства культуры Российской Федерации и ряда предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств».

Из других источников известно, что речь идет о хищениях срендств в ходе реставрации известных российских памятников истории и культуры.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»