Криминал

Baza: причиной пожара в погрануправлении ФСБ в Ростове мог стать взрыв дрона

Baza: причиной пожара в погрануправлении ФСБ в Ростове мог стать взрыв дрона

Из него хотели достать камеру видеонаблюдения

Причиной пожара в колонии строгого пограничного управления ФСБ на проспекте Сиверса мог стать взрыв беспилотника, который якобы обнаружили на территории Ростовской области. Об этом сообщает telegram-канал Baza со ссылкой на собственные источники.

- Решив, что это разведывательный дрон, его забрали сотрудники спецслужб и отвезли в погрануправление на улице Сиверса. Там, вероятнее всего, силовики попытались самостоятельно осмотреть БПЛА и, если получиться, достать запись с камеры, которой он был оборудован. Однако при разборе БПЛА взорвался, а затем огонь перекинулся на склад, - пишет Baza.

По информации telegram-канала, погибли сотрудники, которые непосредственно разбирал дрон.

Напомним, пожар в здании пограничной службы ФСБ вспыхнул в полдень 16 марта. По данным ведомства, причиной стало возгорание горюче-смазочных материалов. После этого произошел взрыв.

Погибли четыре человека, тела которых из-под завалов извлекли спасатели, еще несколько человек получили ранения и были доставлены в больницу. По информации газеты «Молот», одним из погибших был работник известной в городе сети пиццерий. 

Для расследования причин пожара, по данным СМИ, в Ростов прибыли московские силовики. Среди них — специалисты Главного военно-следственного управления СКР, следователи ФСБ России и представители федеральной погранслужб.

Иллюстрация: newsfrol.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»