Криминал

Бежавший из колонии-поселения в Новочеркасске преступник еще не найден

Бежавший из колонии-поселения в Новочеркасске преступник еще не найден

Розыск продолжается
Осужденный за убийство Александр Гросс еще не найден, сообщает ГУФСИН по Ростовской области. Заключенный самовольно покинул 25 августа территорию участка колонии-поселения при ИК-14 в Новочеркасске.

Согласно уголовно-исполнительному законодательству, в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения. Они могут пользоваться правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения, с разрешения администрации колонии-поселения передвигаться без надзора вне колонии поселения, носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи, что запрещено делать осужденным, содержащимся в исправительной колонии.

ГУФСИН по Ростовской области просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам правоохранительных органов по поиску беглеца и оказать содействие в установлении его местонахождения.

- Просьба сообщать всю имеющуюся информацию о местонахождении осужденного по тел.: 8(863) 2498-210 (дежурная часть ГУФСИН по Ростовской области), 8(863) 2498-288, 8(863) 2498-257 или 89298133386 (отдел розыска ГУФСИН по Ростовской области), а также 02 или в ближайшее отделение полиции, - сообщает ведомство.

По факту побега возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают беглеца. Его приметы: рост 167 сантиметров, худощавое телосложение, седые волосы. Во время побега был одет в зеленую рубашку и светло-коричневые шорты.

В Новочеркасске возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц исправительной колонии, допустивших побег осужденного.

- В настоящее время следователями выполняются необходимые следственные действия, в ходе которых будут установлены конкретные должностные лица ФКУ ИК-14 ГУ ФСИН России по Ростовской области, допустившие халатное отношение к службе, и их действиям будет дана надлежащая юридическая оценка, - сообщает официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»