Криминал

Бывшую чиновницу из администрации Верхнедонского района признали виновной в мошенничестве с соцвыплатами

Бывшую чиновницу из администрации Верхнедонского района признали виновной в мошенничестве с соцвыплатами

Ей дали три с половиной года колонии

Суд вынес приговор еще по двум эпизодам уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшей заведующей отделом социальной защиты населения администрации Верхнедонского района, сообщили в пресс-службе СКР по Ростовской области.

Судом установлено, что в период с 2018 года по 2020 год экс-чиновница обманным путем похитила у двух жителей Верхнедонского района социальные пособия, выплачиваемые из бюджета, и потратила деньги. Общая сумма ущерба - 76 тыс. рублей.

По приговору суда женщина назначено наказание – три года и шесть месяцев в колонии общего режима. А также штраф – 20 тыс. рублей.

Ранее бывшая заведующая отделом социальной защиты населения e;t была осуждена за аналогичные преступления и сейчас отбывает срок. Напомним, обвинение ей было предъявлено еще в феврале 2021 года. По уголовному дело проходил также главбух местного автотранспортного предприятия.

Иллюстрация: sledcom.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»