Криминал

«Человек года» из Батайска оставлен под стражей

«Человек года» из Батайска оставлен под стражей

Депутату-предприимателю Анатолию Клименко  инкриминируется мошенничество в особо крупном размере
Вчера, 14 октября, Ростовский областной суд оставил в силе избранную меру пресечения — содержание под стражей - учредителю строительной компании «Анастасия», депутату батайской гордумы Анатолию Клименко и бывшему гендиректору той же фирмы Игорю Чужиненко.

«Панорама» сообщала о задержании Клименко 3 октября в Батайске и возбуждении в отношении него уголовного дела, связанного с хозяйственной деятельностью его предприятия. К настоящему времени в СМИ просочились подробности дела. В частности, портал Donnews.ru со ссылкой на информированный источник сообщает, что речь идет о мошеннической схеме, примененной в ходе строительства коллектора водоканализационного хозяйства г. Ростова-на-Дону . По версии следствия, бизнесмены из «Анастасии» похитили около 90 млн бюджетных рублей, попросту заменяя предусмотренные проектом материалы на более дешёвые и менее качественные. Деньги были обналичены через подконтрольные коммерческие структуры. Кстати, из-за дефектов, допущенных при строительстве, коллектор до сих пор не используется.

Отметим, что Анатолий Клименко был всегда на хорошем счету в области как энергичный менеджер и успешный предприниматель. В свое время его кандидатура рассматривалась на пост мэра Батайска. А в 2015 году он был удостоен диплома правительства Ростовской области и Ростовского регионального отделения Российского фонда культуры «Человек года» в номинации «Строитель года».


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»