Криминал

До 23-х лет колонии назначил суд в Ростове троим фигурантам за публикации в интернете

До 23-х лет колонии назначил суд в Ростове троим фигурантам за публикации в интернете

К длительным срокам приговорены в Ростове трое террористов

Южный окружной военный суд в Ростове огласил обвинительный вердикт жителям Дагестана Османову Имрану, Ярахмедову Эльдару, Пашаеву Равиду. Как сообщили в пресс-службе ЮОВС, всех троих осудили по «террористическим» статьям, за посты в интернете.

Установлено, что фигуранты объединились в радикально-исламистскую террористическую группировку ещё в 2018 году. С тех пор они регулярно публиковали в сети видеоролики и посты, в которых славили террористов, приветствовали насилие и убийства людей других конфессий, а также призывали к истреблению людей другой веры.

В итоге всех троих признали виновными в терроризме, и отправили в колонию строгого режима на сроки от 17-ти до 23-х лет.


Клара Карлова

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»