Криминал

Драка на почве коронавируса: в Новошахтинске безмасочник напал на полицейского

Драка на почве коронавируса: в Новошахтинске безмасочник напал на полицейского

Ему сделали замечание, а он не выдержал
Житель Новошахтинска, гулявший без маски, получил замечание от полицейского и накинулся на стража порядка с кулаками. О драке сообщили очевидцы, передает издание go61.ru.

На размещенном в Сети видео буйный мужчина сражается с полицейским, он даже заваливает его на пол. По словам очевидцев, нарушитель санитарного режима напал первым.


В ГУ МВД по Ростовской области изданию пояснили, что в Новошахтинске полицейский сделал замечание гражданину и попросил у него документы. В ответ мужчина выругался. Проследовать в полицейский участок он также отказался. По итогам стычки полицейский получил телесные повреждения.

Полиция уже установила личность безмасочника, материалы уголовного дела переданы следователям. Мужчину подозревают в применении насилия в отношении представителя власти.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области усилили масочный режим из-за пандемии коронавируса, повсюду проводятся проверки, выписываются штрафы. При этом на улице разрешено находиться без маски, она нужна лишь в общественных местах и помещениях.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»