Криминал

Двое ростовчан подозреваются в попытке распилить банкомат болгаркой

Двое ростовчан подозреваются в попытке распилить банкомат болгаркой

Им помешала сигнализация
Ростовские полицейские по горячим следам задержали двух молодых мужчин, подозреваемых в попытке кражи денег из банкомата, сообщает Главное управление МВД региона.

В ночь с 20 на 21 сентября сработала сигнализация в одном из банков Первомайского района. На место происшествия по вызову прибыли сотрудники ОП №6. Просмотрев записи камер наблюдения, они установили, что злоумышленники скрылись на автомобиле. Ориентировки на подозреваемых и их транспортное средство сообщили патрулям.

Вскоре сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, похожий по описанию на машину злоумышленников. После проверки документов водителя и его пассажира доставили в отдел полиции.

В ходе проверки всех обстоятельств случившегося полицейские смогли узнать, что задержанные намеревались болгаркой вскрыть банкомат, но сработала сигнализация и пришлось скрываться. Оба задержанные - погодки, им по 28 лет, один уже успел получить судимость за наркотики.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и части 4 статьи "Кража".

В банкомате, который злоумышленники не успели взломать, находилось почти два млн рублей.
Иллюстрация: point.md

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»