Сегодня, 12 апреля, стало известно, что бывший глава Пролетарского района 57-летний Юрий Поляков стал фигурантом уголовного дела.
Экс-чиновника подозревают в халатности. Об этом сообщает портал donnews.ru.
- По версии следствия, Поляков, зная о наличии в районе самозастроев, формально отнёсся к исполнению своих обязанностей и не принял мер на организацию работы по выявлению незаконного строительства и сносу подобных объектов. Расследование дела на данный момент продолжается, выясняются все обстоятельства, - рассказал источник.
В настоящий момент Юрий Поляков не может покинуть пределы Ростова в связи с подпиской о невыезде.
Напомним, бывший чиновник был назначен на должность главы Пролетарского района в мае 2012 года. До этого он трудился в министерстве труда и соцразвития Ростовской области. В сентябре 2017 года Поляков покинул свое кресло спустя две недели после крупного пожара на Театральном спуске в донской столице.
Кроме этого по сообщению источника, администрация Пролетарского района не смогла качественно организовать работу с пострадавшими от пожара. Погорельцы неоднократно обращались с жалобами в связи с многочисленными нареканиями со стороны областного руководства.
На сегодняшний момент бывший зам Полякова также является фигурантом уголовного дела о пожаре, а сам экс-глава был допрошен следователями в качестве свидетеля.
Источник фото: donnews.ru
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.