Угрожали оружием, заламывали руки, не давали позвонить в полицию
Сегодня, 5 ноября, после конфликта с сотрудниками донского ДПС автоводитель и его пассажиры подали заявление в прокуратуру, обвиняя полицейских в нападении.
Инцидент случился около 8.30 на трассе неподалеку от поселка Красный Крым Мясниковского района Ростовской области.
Как рассказали участники в соцсети,инспектора ДПС остановили водителя за пересечение сплошной. Когда мужчина вышел из машины, пассажиры услышали, что разговор идет на повышенных тонах.
Более того, когда водитель направился в сторону машины. инспектор схватил его за ворот куртки, бросил к багажнику и достал табельный пистолет.
Инспектора не дали молодому мужчине позвонить в дежурную часть. Затем водителя посадили в машину, заблокировали ремнем, а жене, которая спросила, что происходит, нагрубили.
Сейчас водителя обвиняют в сопротивлении законным требованиям полиции. 6 ноября должен состояться суд об административном нарушении.
По факту публикации в социальной сети проводится проверка, сообщает донской полицейский главк.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Facebook, Twitter, Вконтакте, Одноклассники.