Криминал

Катя Гордон подключилась к делу о гибели в ДТП под Ростовом двух взрослых и ребенка

Катя Гордон подключилась к делу о гибели в ДТП под Ростовом двух взрослых и ребенка

Их родственники опасаются, что виновник уйдет от ответственности
Блогер и правозащитница Катя Гордон решила подключиться к делу о гибели в ДТП под Ростовом трех человек — двух взрослых и маленькой девочки.

Родственники участников ДТП и погибших обратились к ней за помощью. По словам Гордон, виновнику аварии уже поменяли на более мягкую и есть вероятность, что он отделается штрафом.

Напомним, страшное ДТП произошло 1 декабря на Северном обходе Ростова.

Водитель люксового Range Rover пошел на обгон по встречке, но не успел вернуться на свою полосу, по касательной ударил встречный автомобиль Hyundai Accent и врезался лоб в лоб в «ВАЗ-2115», в котором ехали четыре человека.

От удара тяжелого внедорожника отечественный автомобиль превратился в груду металлолома. Погибли двое взрослых и ребенок, еще одна женщина оказалась в больнице.

По данным на 5 декабря, в отношении виновника было возбуждено дело по п. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Был ли водитель внедорожника пьян, не уточняется. 


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»