Криминал

Миллионы бюджетных средств украли трое жителей Ростова

Миллионы бюджетных средств украли трое жителей Ростова

Дело передано в суд
Ростовские предприниматели попали под суд по обвинению в мошенничестве с НДС. На скамье подсудимых окажутся Христофор М.  и Валерия З., а также юрист Михаила Д.

По версии следствия, обвиняемые создали сеть фирм-однодневок, зарегистрированных на номинальных руководителей. Предприятия не вели хозяйственную деятельность и не имели законного права на возмещение налога на добавленную стоимость. Тем не менее, в 2014 году они получили и похитили более 100 миллионов рублей бюджетных средств, выплаченных как возмещение НДС.

Расследованием уголовного дела занималось Седьмое управление СКР с дислокацией в Ростове. Заместитель генерального прокурора Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение.

- Материалы уголовного дела направлены в Кировский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщает Управление Генеральной Прокуратуры ЮФО.

Уголовные дела в отношении работников налогового органа, принимавших незаконные решения о возврате НДС, были направлены суд ранее.  
Иллюстрация: proafery.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»