Криминал

Убитый полицейским молодой человек имел при себе "пневматику"

Убитый полицейским молодой человек имел при себе "пневматику"

Похожую на боевой пистолет

Житель Красного Сулина, которого 3 декабря застрелил инспектор ГИБДД, имел при себе пневматический пистолет, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- У погибшего был пневматический пистолет, внешне похожий на боевой, - пояснил собеседник агентства.

Как сообщала «Панорама», в начале недели в районе красносулинской автостанции госавтоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-21053, водитель которого нарушил правила дорожного движения.

Во время составления административного протокола к машине подошел неизвестный молодой мужчина с явными признаками алкогольного опьянения и в агрессивной форме потребовал отпустить нарушителя.

Когда сотрудники полиции попросили его предъявить документы, он достал из-под куртки предмет, конструктивно похожий на пистолет системы Макарова, передернул затвор, направил ствол на инспектора и несколько раз выстрелил.

Второй полицейский был вынужден применить табельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух и требования бросить оружие, он несколько раз выстрелил на поражение. От полученных ранений молодой человек, которому было всего 24 года, скончался.

Сейчас следком и полиция проводят служебную проверку. Им предстоит установить правомерность применения полицейским табельного оружия.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»