В Шахтах суд рассмотрит уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Ставропольского края, который вместе с сообщниками вымогал деньги у предпринимателей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Как сказано в сообщении, задержанный в январе этого года, представляясь сотрудником прокуратуры, угрожал шахтинцам уголовным преследованием и требовал перевести на его счет денежные средства. На сегодняшний день, выявлена причастность задержанного к нескольким подобным преступлениям, в результате которых он и его сообщники незаконно получили более 77 тыс рублей.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).
Дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.