Криминал

Муслима Даххаева могли задержать из-за продажи услуг прослушки

Муслима Даххаева могли задержать из-за продажи услуг прослушки

Эта опция была поставлена на поток

Арест начальника ГУФСИН по Ростовской области Муслима Даххаева может быть связан с незаконной прослушкой, сообщают «Известия» со ссылкой на собственный источник.

По его данным, в структуре ФСИН существует управление, аналогичное Бюро специальных технических мероприятий в МВД, которое обслуживает оперативно-розыскные мероприятия в колониях, включая прослушку, наружное наблюдение, отслеживание мобильных телефонов и пр.

ФСБ стало известно, что Даххаев поставил продажу таких услуг на поток. И любой человек, коммерсант или даже злоумышленник, мог через региональный отдел заказать такую услугу.

Главного «фсиновца» региона, который должен был отправиться на награждение в Махачкалу как участник второй чеченской кампании по инициативе руководства ФСИН оставило в Ростове под предлогом участия в торжественном мероприятии.

В 5:30 13 ноября чиновника задержали на ведомственной базе «Ветерок». Даххаева и его заместителей привезли в здание УФСИН, где прошли обыски, а уже затем доставили в УФСБ на Большой Садовой.




Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»