Криминал

На избившего полицейского ростовчанина завели уголовное дело

На избившего полицейского ростовчанина завели уголовное дело

В момент нападения он был пьян

Южный следком на транспорте завел уголовное дело на ростовчанина, ударившего сотрудника полиции, сообщает пресс-служба ЮСУ.

По версии следствия, 15 февраля 2020 года полицейские подошли к 39-летнему пьяному местному жителю, совершавшему административное нарушение около железнодорожного вокзала «Ростов-Главный», и потребовали у него документы. В ответ тот кулаком правой руки ударил одного в плечо, а затем замахнулся на второго. Последний успел увернуться.

Свои действий мужчина сопровождал угрозами и нецензурной бранью.

В отношении дебошира возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), а также административное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»