Ему вменяют попытку поджога дома волгоградского губернатора
Бывший руководитель СУ СКР по Волгорадской области генерал-лейтенант Михаил Музраев, обвиняемый в попытке поджога дома губернатора региона Андрея Бочарова, тайно этапирован из СИЗО «Лефортово» в Ростов, сообщает «Блокнот-Волгоград».
По данным СМИ, высокопоставленного следователя отправили в Ростовскую область поездом еще 23 июля, не уведомив его родственников и адвоката.
Рассмотрение дела назначено на 5 августа в Южном окружном военном суде.
По версии следствия, летом 2016 года Музраев совместно с бизнесменом Владимиром Зубковым организовал поджог загородного коттеджа губернатора. Сам поджог не удался — была слегка повреждена ограда участка, однако в ФСБ расценили это как терроризм и намерение надавить на Бочарова.
Помимо терроризма Музраеву предъявили обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконное хранение боеприпасов.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.