Криминал

Охотник из Таганрога случайно убил своего приятеля

Охотник из Таганрога случайно убил своего приятеля

При неумелой попытке настроить тепловизорный прицел

Трагедией обернулась попытка 56-летнего жителя Таганрога настроить тепловизорный прицел на охотничьем ружье. Как сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области, вместо мишени мужчина попал в голову 49-летнего знакомого.

Изначально мужчина целился в мишень, но знал, что приятель стоит рядом с ней, пояснили в следственном управлении. Роковый выстрел был произведен днем 3 декабря в Каменском районе. Жертва скончалась на месте.

В отношении промахнувшегося охотника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В Следкоме действия таганрожца назвали "преступной неосторожностью".

В настоящее время по уголовному  делу  выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.





Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»