Криминал

Сотрудник СИЗО наладил поставку мобильников заключенным

Сотрудник СИЗО наладил поставку мобильников заключенным

Уволенный, он предстанет перед судом
В Красносулинском районном суде будут судить бывшего сотрудника исправительной колонии, проносившего мобильные телефоны для заключенных.

По версии следствия, в декабре прошлого года один из заключенных ИК-1 в городе Зверево Ростовской области договорился с обвиняемым о регулярной доставке мобильных телефонов за определенное денежное вознаграждение.

Обвиняемый несколько месяцев получал средства на покупку телефонов и приносил их в колонию, получая за это денежное вознаграждение.

Было возбуждено уголовное дело по статьям "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия" и "Превышение должностных полномочий".

Материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает донская прокуратура.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»