Криминал

Побег на велосипеде из Армавира закончился для донского домушника арестом: ВИДЕО

Побег на велосипеде из Армавира закончился для донского домушника арестом: ВИДЕО

Наворовал он тысяч на 150
27-летний житель города Шахты Ростовской области задержан в родном городе, куда он приехал из Армавира на угнанном велосипеде, скрываясь от полиции.

По предварительной информации, шахтинец различными способами проникал в частные домовладения, находящиеся в городе Армавир Краснодарского края,  и похищал ценные вещи - от строительных инструментов до бытовой техники и электроники. Часть похищенного он успел продать, а деньги потратить. Ущерб, нанесенный злоумышленником, оценивается в 150 тыс. рублей.

Самой крупной кражей пока является угон автомобиля ВАЗ-21093. Впрочем, по версии следствия, машину подозреваемый бросил на одной из улиц Армавира.

Судьба другого похищенного транспортного средства - велосипеда - намного интереснее. Именно на этом велосипеде подозреваемый уехал из Армавира в родной город Шахты, имея при себе также украденный ноутбук. В Шахтах мужчина успел продать велосипед знакомому, но потом был задержан сотрудниками армавирской полиции.

И велосипед, и ноутбук уже возвращены законным владельцам, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю. Волзбуждено уголовное дело по статьям "Кража" и "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Подозреваемый взят под стражу.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»