В автомобиле, насмерть сбившем на трассе «Азов-Ростов» 21-летнего Руслана Попова, находился лишь один человек, сообщили в областном главке. Сведения о том, что вместе с нынешним фигурантом уголовного дела (майором полиции Романом Лобановым — Прим. ред) ехал некий высокопоставленный полковник, якобы не соответствуют действительности.
При этом родственники и друзья погибшего продолжают настаивать на том, что полиция покрывает других участников дела.
Как сообщала «Панорама», молодой житель Азова погиб 2 ноября. Автомобиль сотрудника МО МВД "Азовский" сбил его прямо на обочине трассы. После этого, по версии следствия, полицейский попытался скрыть следы преступления: погрузил труп в багажник и отвез его в лесополосу. А затем спешно отбыл в командировку.
Однако активисты обнаружили место ДТП и начали искать Руслана. Его тело обнаружили лишь 5 ноября.
Одновременно друзья погибшего нашли попавшую в аварию машину у одного из домовладений в поселке "Мичуринец" Азовского района.
На полицейского завели уголовное дело по части 4 статьи "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Он был уволен из органов «по отрицательным мотивам».
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.