Криминал

Прокурор требует 25 лет колонии строгого режима для батайского патологоанатома Кузьменко

Прокурор требует 25 лет колонии строгого режима для батайского патологоанатома Кузьменко

Подсудимый попросил суд проявить гуманизм
В ходе судебного заседания гособвинитель попросил суд дать 25 лет колонии строгого режима батайскому патологоанатому Николаю Кузьменко, обвиняемого в двух убийствах одном покушении, а также хранении оружия и взрывчатки..

Напомним, Николай Кузьменко, по версии следствия, в феврале 2003 года принес самодельную бомбу в обложке книги "Справочник практического врача" в ростовскую больницу. От взрыва погиб врач врач, двое посетителей получили ранения, но остались живы. Кроме того, патологоанатом обвиняется в том, что застрелил из пистолета бездомного мужчину, а также покушался на убийство женщины-дворника. .

30 июня суд присяжных признал подсудимого виновным по всем статьям обвинения. Приговор огласят 11 июля 2016 года.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»