Криминал

Пьяный полицейский насмерть сбил пенсионера в Ростовской области

Пьяный полицейский насмерть сбил пенсионера в Ростовской области

Следствием проводится расследование происшествия
По сообщению Следственного комитета РФ по Ростовской области, в Миллерово возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского-водителя группы обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части Отдела России по Чертковскому району. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По материалам дела, 22 февраля этого года бывший сотрудник полиции изрядно принял на грудь крепких горячительных напитков и сел за руль своей машины «Audi 80». Двигаясь по автодороге с. Маньково-Калитвенское – с. Михайлово-Александровка Чертковского района он не справился с управлением и сбил 65-летнего мужчину. От полученных травм пенсионер скончался на месте. Подозреваемый был уволен из органов полиции.

В настоящее время следствием проводится расследование происшествия, назначено проведение экспертиз, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Иллюстрация: google

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»