Криминал

Пытавшегося закидать отделение полиции краской ростовчанина приговорили к ограничению свободы и принудительному лечению

Пытавшегося закидать отделение полиции краской ростовчанина приговорили к ограничению свободы и принудительному лечению

Преступление он совершил еще два года назад
Апелляционный суд Ворошиловского района Ростова приговорил к одному году и пяти месяцам лишения свободы и принудительным мерам медицинского характера 28-летнего местного жителя, попытавшегося закидать краской одно из городских отделений полиции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

По версии следствия, он с пятью приятелями был задержан при попытке бросить емкости с краской. Также была доказана его причастность к нанесению политических лозунгов на стены жилых домов, что испортило их фасады.

На ростовчанина завели дело по статье «Вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды...».

Мировой суд сначала приговорил его к полутора годам ограничения свободы и принудительному амбулаторному лечению у психиатра, однако затем апелляция немного смягчила приговор.

Напомним, что о подобном случае сообщалось в апреле 2021 года.

Тогда полиция поймала группу экстремистов, которые как раз планировали изуродовать отделение полиции.

Один из участников группы попытался выехать на Украину, но был задержан пограничниками в Белгородской области.

При этом у ростовчанина на тот момент не было серьезных оснований для бегства из страны, так как он не являлся основным подозреваемым.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»