Аксайский районный суд продлил срок содержания под стражей Раджу Лиманскому, обвиняемому в использовании рабского труда. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.
- Срок содержания под стражей обвиняемому Лиманскому продлен на один месяц, а всего до 5 месяцев 28 суток, то есть до 20 апреля 2025года, - говорится в сообщении.
Напомним, минувшей осенью на одной из ферм Ростовской области незаконно удерживали людей и заставляли бесплатно работать на сельхоз полях. Некоторые добровольно приехали на сезонную работу на полях за 1000 рублей в сутки. Но кроме еды и избиения, если что-то не устраивало, они ничего не получили. Других привозили насильно.
По подозрению в совершении преступления был задержан фермер из Ростовской области Радж Лиманский. По информации telegram-канала Shot, он уже привлекался к уголовной ответственности за похищение человека и мошенничество, а также находился на принудительном лечении в психиатрической клинике. Оттуда он сбежал и был объявлен в розыск.
По факту использования Лиманским рабского труда донской следком возбудил уголовной дело, расследование которого взял на контроль центральный аппарат Следственного комитета России.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.