Криминал

Рецидивист убил женщину на кладбище в Ростове

Рецидивист убил женщину на кладбище в Ростове

Он нанес ей восемь ножевых ранений
Вынесен приговор Игорю Волощуку, который обвинялся в разбойном нападении и убийстве.

Суд установил, что Волощук буквально через пять дней после после выхода из колонии, где он отбывал наказание за покушение на убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, напал на ростовчанку, жестоко избил ее и ограбил. После этого на окраине городского кладбища он устроил ссору с другой женщиной, в пылу которой нанес ей восемь ножевых ударов в грудь и голову. От полученных ранений женщина скончалась на месте. 

Волощуку было назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с отбытием первых 8 лет в тюрьме, со штрафом в размере 150 тысяч рублей, с ограничением свободы сроком на 2 года. Однако осужденный подал на апелляцию, поскольку вину в совершении разбойного нападения не признал и назначенное наказание посчитал слишком суровым.

Суд оказался на стороне потерпевших, которые посчитали наказание справедливым. . Приговор вступил в законную силу, сообщили в донской прокуратуре.

.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»