Криминал

"Революционеров" Сидорова и Мордасова оставили под арестом

"Революционеров" Сидорова и Мордасова оставили под арестом

Следующее заседание по мере пресечения - 16 ноября

Ростовский областной суд продлил до 16 ноября арест Яна Сидорова и Владислава Мордасова, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, сообщили в суде.

Как сообщает 161.ru, за Сидорова поручились его дед, подполковник запаса Владимир Сидоров, общественница Ирина Зенина, ейский депутат Александр Каравайный. 

Адвокаты просили суд приобщить к делу положительные характеристики, а также письма от организаций «Мемориал» и Amnesty International о признании Сидорова и Мордасова политзаключенными.

Однако суд принял решение о продлении ареста.

Сидоров и Мордасов являлись администраторами чата "Революция 5/11/17 Ростов-на-Дону", в котором обсуждались планы по организации акций 5 ноября 2017 года. 

В заявленную дату, когда проходили митинги по всей стране, молодые люди стали перед зданием правительства региона с плакатами "Верните землю погорельцам" и "Правительство в отставку". Вскоре активистов задержали. 
  

По версии следствия, они с помощью чата пытались произвести "революцию" - организовать массовые беспорядки для свержения власти.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»