Криминал

В Ростове суд оставил без изменения меру пресечения подозреваемому по делу об ограблении самолета "Судного дня"

В Ростове суд оставил без изменения меру пресечения подозреваемому по делу об ограблении самолета "Судного дня"

Глава многодетной семьи оставлен под стражей
Ростовский областной суд оставил под стражей таганрожца Жору Хачунца - подозреваемого в краже деталей с самолета "Судного дня". Об этом журналистам рассказала адвокат Ольга Бояркина.

- Постановление об избрании меры пресечения оставили без изменения. В СИЗО Жора Хачунц останется пока что до 4 марта, - сказала Бояркина.

Она отметила, что обжалует решение в кассации.
Напомним, самолет "Судного дня" в Таганроге обокрали в декабре 2020 г.  Воры вскрыли люк и похитили уникальное оборудование.

Заявление о краже написал в полицию 4 декабря начальник службы авиационной безопасности акционерного общества "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) им. Г.М. Бериева" Владимир К. По его словам, утром того же дня при осмотре авиасудна, которое прибыло в ТАНТК на плановый ремонт и техосмотр, были обнаружены "следы вскрытия грузового люка".

Позже выяснилось, что воры вынесли из самолета 39 радиостанционных блоков и еще пять плат из пяти таких же демонтированных блоков. По делу о краже деталей с самолета "Судного дня" 26 декабря был задержан местный житель - Хачунц Жора Сергеевич.

Напомним, в СССР было выпущено четыре самолета "Судного дня". Они были предназначены для эвакуации руководства страны в случае войны или ЧС.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»