Криминал

Ростовский суд отправил жителя Чечни на 5,5 лет в колонию за содействие терроризму

Ростовский суд отправил жителя Чечни на 5,5 лет в колонию за содействие терроризму

Мужчина признал себя виновным лишь частично
Житель Чечни Магомед Дакаев приговорен к 5,5 годам лишения свободы за содействие террористической деятельности. Такое решение 19 октября принял Южный окружной военный суд в Ростове.

На суде установлено, что Дакаев летом 2014 года, находясь в Чеченской республике, передал одному из местных жителей 2 тыс рублей для перевода их общему знакомому в сирийское незаконное вооруженное формирование (НВФ). В том же году мужчина пожертвовал еще 7 тыс рублей приятелю для выезда в Сирию, чтобы примкнуть к НВФ.

- Дакаев признан виновным по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ "Содействие террористической деятельности". Ему назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима, - говорится в сообщении пресс-службы суда.

Отмечается, что обвиняемый признал себя виновным лишь частично. Приговор он может обжаловать в Апелляционном военном суде.

Ранее в Ростове осудили вербовщика террористов, экстрадированного из Германии.
Иллюстрация: Голос Ислама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»