Криминал

Ростовского адвоката осудили за организацию разбойного нападения на пенсионерку

Ростовского адвоката осудили за организацию разбойного нападения на пенсионерку

Для совершения преступления она наняла исполнителя
Ворошиловский районный суд Ростова признал виновной адвоката Карину Кондратьеву и ее мужа Вадима в организации разбойного нападения на 82-летнюю пожилую женщину. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

В суде доказано, что Кондратьева со своим супругом нашли исполнителей преступления, будучи уверенными в том, что у пенсионерки в квартире находится крупная сумма денежных средств и другие ценные вещи.

В ноябре 2018 года Кристина Суханкина (нанятый исполнитель) пришла к женщине домой и представилась журналистом. Во время беседы злоумышленница подлила хозяйке в чай лекарственное вещество, от которого последняя потеряла сознание. Суханкина стала обыскивать квартиру и в этот момент пришел родственник пенсионерки и задержал девушку.

Организаторы преступления Кондратьевы получили приговор в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждому. Приговор в законную силу не вступил.

- В отношении Суханкиной и ее подельницы ранее уже состоялся приговор суда, - говорится на сайте ведомства.

Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»