Криминал

Ростовского летчика Ярошенко могут депортировать из США в Россию

Ростовского летчика Ярошенко могут депортировать из США в Россию

Половину срока он уже отсидел
Жена ростовского летчика Константина Ярошенко надеется, что мужа депортируют из США в Россию в следующем году, поскольку он уже отсидел в американской тюрьме половину срока.

Как сообщает агентство "ТАСС" со ссылкой на жену, Викторию, половину срока летчик уже отсидел в ноябре этого года, а согласно законам США, осужденный вторую половину срока имеет возможность отбывать в тюрьме на Родине.

Кроме того, женщина не исключает возможность появления других способов освободить Ярошенко из тюрьмы. Для того она поддерживает контакт с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой и адвокатом в США. Так же помощь россиянину пытаются оказать дипломаты.

Уроженца Ростова Константина Ярошенко приговорили в США к 20 годам лишения свободы по обвинению наркоторговле. Летчика арестовали в Либерии 28 мая 2010 года.

По версии спецслужб, агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили Ярошенко в преступных намерениях по транспортировке четырех тонн кокаина в США из Венесуэлы.

Сперва российский летчик содержался в тюрьме Форт-Дикс, затем его перевели в пересыльную тюрьму нью- йоркского района Бруклин, а потом - в тюрьму в Данбери.

Ярошенко не признал свою вину. В мае прошлого года ему было отказано в депортации из СШа в Россию.




Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»