Криминал

С риском для жизни трудились украинцы на подпольной шахте в Ростовской области

С риском для жизни трудились украинцы на подпольной шахте в Ростовской области

Уголь добывался без лицензии
Деятельность незаконного предприятия по добыче угля пресекли полицейские в Красносулинском районе Ростовской области.

Подпольная выработка угля была налажена местными «бизнесменами» в закрытой некогда шахте «Алмазная» недалеко от поселка Приовражный. В нелегальной добыче антрацита были задействованы больше 20 граждан Украины, которые ежедневно, рискуя своими жизнями, спускались в аварийные забои, не оснащенные средствами безопасности.

Уголь в шахте добывался без лицензии с использованием специальной техники для извлечения породы из горной выемки. Все добытые незаконным способом природные ресурсы перевозились на производственную базу в городе Гуково, - сообщает портал 161.RU с отсылкой на источник в правоохранительных органах.

На днях полицейские накрыли нелегалов, деятельность подпольной шахты была остановлена.


Иллюстрация: сайт rostovgazeta.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»