Сотрудников Шереметьева накажут за халатность
Вчера, 10 октября, в аэропорту Платов совершил внеплановую посадку лайнер, следующий из московского Шереметьево в болгарский Бургас, сообщает life.ru.
После вылета из столичного аэропорта 47-летний пассажир полез в рюкзак, чтобы достать лекарство, и обнаружил, что забыл выложить травматический пистолет "Оса". Мужчина обратился к бортпроводнице и отдал ей огнестрельное оружие.
Когда бортпроводница доложила командиру воздушного суда о ситуации, было принято решение о внеплановой посадке в ближайшем аэропорту.
Полиция в ростовском аэропорту Платов установила, что разрешение на травмат у задержанного есть, составила в отношении забывчивого пассажира протокол об административном нарушении, после чего мужчина вернулся в самолет и благополучно улетел в Болгарию.
По факту случившегося Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку в аэропорту Шереметьево.
- В том числе прокуратура проверит соблюдение сотрудниками аэропорта правил проведения предполетного досмотра пассажиров и их багажа, - сообщает ведомство.
Источник фото: myammo.ru
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.