Криминал

Сергея Цапка лишили ученой степени кандидата социологических наук

Сергея Цапка лишили ученой степени кандидата социологических наук

Как сообщил "Российской газете" глава Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов,  в связи со вскрывшимися нарушениями при подготовке и защите кандидатской диссертации диссертационным советом ВАК было отменено решение о присуждении Цапку ученой степени кандидата социологических наук.

Диссертацию "Социокультурные особенности образа жизни и ценности современного сельского жителя" Цапок защитил в Южном федеральном университете несколько лет назад. Судя по всему, защита происходила «дистанционно», поскольку есть сведения, что в ЮФУ Цапок не появлялся и никакой заметной научной деятельности там не вел. Это, однако, не помешало одобрению диссертации всеми членами диссертационного совета при вузе.

Напомним, что Сергей Цапок и члены его банды обвиняются в совершении ряда тягчайших преступлений в станице Кущевской, включая бесчеловечную расправу над 12 членами семьи Сервера Аметова.

С Ростовом Цапка связывает то, что, по некоторым сведениям, у него здесь имелся частный дом.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»