Следователи проверяют банковские счета главы администрации Новочеркасска Игоря Зюзина, задержанного по подозрению в получении взятки, сообщает DonDaу Новочеркасск.
Кроме обвинительных показаний Альбины Порошиной на Зюзина ничего нет, поэтому следователи продолжают собирать материал на чиновника.
Игоря Зюзина задержали 15 октября, когда его вызвали в СКР по Ростовской области в качестве свидетеля по делу Альбины Порошиной, которая была его замом во время работы в администрации города Зверево.
16 октября суд Ленинского района по ходатайству следователя вынес решение заключить Зюзина под стражу до 31 октября, обвиняемого доставили в СИЗО-1.
17 октября его перевели в СИЗО-4 на Большой Садовой, где уже побывало немало донских чиновников.
По версии следствия, в 2017 году Игорь Зюзин вместе с Альбиной Порошиной получили от директора коммерческой организации взятку в размере 2,6 млн рублей за оказание помощи в заключении строительных муниципальных заказов.
Порошина была задержана и в августе 2019 года осуждена по части 6 статьи "Получение взятки". По приговору суда экс-чиновник получила восемь лет лишения свободы и была оштрафована на 2,6 млн рублей. В ходе следствия он дала показания, согласно которым деньги предназначались для Зюзина.
Источник фото: ok.ru
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.