Криминал

СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейских в Новошахтинске

СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейских в Новошахтинске

Специалисты собирают улики

В Ростовской области местное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело после нападения вооруженного мужчины на полицейских в Новошахтинске.

Уголовное дело открыто по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и о незаконном обороте оружия.

- Расследование уголовного дела будет вести следователь первого отдела по особо важным делам, – пояснили в управлении СК РФ.

Сейчас следственная группа работает на месте преступления. Следователи ищут, в том числе, гильзы.

Нападение на полицейских примерно в полдень возле выезда из Новошахтинска совершил неизвестный мужчина в камуфляжной форме. Мужчина был вооружен армейским автоматическим оружием. Он ранил одного из сотрудников МВД в бедро. Полицейского доставили в больницу.

В Новошахтинске объявили план-перехват. Мэрия Новошахтинска попросила местных жителей на время розыска преступника не выходить на улицу. В городе на время прекратил работу общественный транспорт.

Иллюстрация: СК РФ

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»