Криминал

Суд арестовал подозреваемого в нападении на бойца ЧВК «Вагнер» в Батайске

Суд арестовал подозреваемого в нападении на бойца ЧВК «Вагнер» в Батайске

По информации СМИ он сам сдался полиции

Ленинский районный суд Ростова арестовал Араза Айдын оглы Гусейнова, обвиняемого в покушении на убийство бойца ЧВК «Вагнер» в Батайске. Об этом сообщили в пресс-службе объединенной пресс-службе судов региона.

- Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 30 октября 2023 года, - говорится в сообщении.

О задержании 28-летнего жителя Батайска, стрелявшего из травматического пистолета в ветерана СВО, в следственном комитете заявили накануне. По информации сайта 1 рнд, Гусейнов сам явился в полицию вместе со своим адвокатом. На допросе он сказал, что «вагнеровец» сам спровоцировал конфликт.

Напомним, инцидент произошел ночью 3 сентября. Военнослужащий поссорился с одним из посетителей кафе «Клевер». В итоге его жестоко избили и расстреляли из травматического пистолета.  По словам родственников, в нападении участвовало не менее 20 человек. При этом хулиганы оскорбляли бойца за участие в военной спецоперации.

Эта история приобрела широкий резонанс. В частности, губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал лично контролировать ход расследования этого уголовного дела. Он заявил, что виновные должны обязательно ответить по закону. Позже стало известно, что дело взял на контроль и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. А депутат Госдумы Александр Хинштейн потребовал ужестачить статью для нападавшего.

Иллюстрация: sledcom.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»