Криминал

Суд оправдал ростовчанина в деле о взрыве автомобиля с водителем

Суд оправдал ростовчанина в деле о взрыве автомобиля с водителем

Он был освобожден из-под стражи в зале суда
30-летнего жителя Ростова, которого обвиняли в незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывного устройства, а также в покушении на убийство, оправдали присяжные в Советском районном суде. Об этом пишет "Кавказский узел".

Инцидент произошел 7 марта 2018 года. В Ростове был взорван автомобиль с водителем внутри. Находившийся в салоне транспортного средства бизнесмен чудом выжил. По подозрению в этом преступлении задержали Станислава Могульяно и поместили в СИЗО.

Как утверждало следствие, ростовчанин задолжал пострадавшему 750 тыс. рублей. Не желая отдавать долг, он решил расправиться с предпринимателем и установил под днищем его автомобиля взрывное устройство.

Однако в ходе рассмотрения уголовного дела возникли несколько спорных моментов. Так, по детализации звонков, Могульяно звонил в службу такси в тот самый момент, когда неустановленное лицо делало закладку гранаты.

Кроме этого, у мужчины отсутствовал четкий мотив. Ведь в случае гибели бизнесмена, долг по расписке стали бы взыскивать его родственники. Сам потерпевший во время допроса также не внес в список подозреваемых Могульяно.

Коллегия присяжных признала невиновным ростовчанина, он был освобожден из-под стражи в зале суда. После вступления приговора в силу, защита намерена добиваться реабилитации за незаконное преследование.

Иллюстрация: Суворов Групп

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»