Криминал

Суд в Ростове наконец допросил экспертов по делу экс-министра транспорта Виталия Кушнарёва

Суд в Ростове наконец допросил экспертов по делу экс-министра транспорта Виталия Кушнарёва

По делу экс-министра транспорта Ростовской области допросили экспертов

По делу экс-министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарёва 20 августа допросили экспертов и свидетеля.

Экспертов допрашивали по видеосвязи из Москвы, сообщает издание «Блокнот-Ростов». 

Допросы экспертов, напомним, несколько раз переносили. Ввиду занятости у экспертов не нашлось времени явиться в Железнодорожный суд Ростова. 

Экспертизу записанных разговоров гендиректора «Т-Транса» Николая Селезнёва и министра Виталия Кушнарёва проводили специалисты московского «Судебно-экспертного центра Следственного комитета РФ». 

И если у прокуратуры не было сомнений в подлинности записей, то адвокат подсудимого зацепился за тот факт, что записи были скопированы. Он стал настаивать на факте монтажа. 

— Проведение исследований по копиям возможно. У нас есть методики и признаков монтажа в записях мы не обнаружили, — заверили эксперты.

Виталий Кушнарёв задержан с поличным при получении взятки, а это 27 млн рублей, в ноябре 2024 года.

При обыске по месту жительства в квартире подсудимого нашли незарегистрированный пистолет. 

Сейчас бывший высокопоставленный чиновник — фигурант двух уголовных дел по статьям о незаконном обороте оружия и взятке. 

Любовь Захарова

Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»