Криминал

Суд в Ростове отправил за решётку диверсанта за очередное покушение на главу Крыма Аксёнова

Суд в Ростове отправил за решётку диверсанта за очередное покушение на главу Крыма Аксёнова

Южный окружной военный суд в Ростове вынес обвинительный вердикт Владимиру Боднарю. Его признали виновным в подготовке очередного покушения на главу Республики Крым Сергея Аксёнова. Об этом сообщает пресс-служба ЮОВС.

По версии следствия, в 2022 году фигурант был завербован вражескими спецслужбами. По указке куратора он готовил взрыв, с целью убийства главы Крыма.

К счастью, осуществить задуманное ему не удалось: теракт предотвратили оперативники, а самого Боднаря задержали.

В соответствии с приговором суда Боднарь признан виновным и отправлен в колонию строгого режима на 13 лет.

Напомним, ранее ЮОВС огласил приговор по уголовному делу в отношении Оксаны Шевченко, обвиняемой в участии в подготовке террористического акта против главы Крыма Сергея Аксёнова.

Иллюстрация: Пресс-служба ЮОВС

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»