Криминал

Телефон мужчины «растаял» вместе с прохожим после «срочного звонка» в Ростове

Телефон мужчины «растаял» вместе с прохожим после «срочного звонка» в Ростове

Ростовчанин стал жертвой мошенничества
Жертвой очень старой, но, по всей видимости, все еще актуальной схемы мошенничества стал житель Советского района Ростова-на-Дону.

Мужчина прогуливался по одной из улиц города, когда к нему неожиданно подошел незнакомец и попросил одолжить ему сотовый телефон. Прохожему, якобы, очень срочно нужно было куда-то позвонить, а своего мобильника под руками не оказалось.

Доверчивый ростовчанин протянул мошеннику свой гаджет. Получив в руки желаемую вещь, злоумышленник скрылся. Обманутый горожанин обратился за помощью в полицию и вскоре преступник был задержан. Им оказался ранее судимый за кражу местный житель.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимально наказание, которое ему грозит, - до 5 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.


Иллюстрация: сайт vestnik.in.ua

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»