Они избивали мужчину металлическими трубами и требовали 4 млн рублей
В Волгограде на скамье подсудимых оказались трое ростовчан, которые обвиняются в разбойном нападении на местную семью, сообщили в пресс-службе местной прокуратуры.
По версии следствия, 14 ноября 2019 года разбойники проникли в частный дом на территории Городищенского района и напали на 42-летнего хозяина и его 31-летнюю жену. Грабители требовали отдать им 4 млн рублей, угрожая расправой женщине, избивали мужчину металлическими трубами.
О существовании денег, которые якобы хранились в доме, они узнали через знакомого. Тот ссылался на рассказ приятеля, являвшегося сыном потерпевшего, о том, что он взял у отца из сейфа 400 тыс рублей, но тот не заметил пропажи.
В итоге женщине удалось вырваться из рук бандитов, выбежать из дома и позвать на помощь соседей.
Испугавшись полиции, ростовчане покинули дом, прихватив с собой кошелек хозяина, в котором находилось 10 тыс рублей.
Нападавших быстро поймали. Сейчас они находятся под стражей. Им грозит от 8 до 12 лет.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.