Криминал

Убивший из охотничьего ружья 17-летнюю девушку в Ростовской области стрелок предстанет перед судом

Убивший из охотничьего ружья 17-летнюю девушку в Ростовской области стрелок предстанет перед судом

В Цимлянске Ростовской области предстанет перед судом 37-летний местный фермер, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство. Об этом сообщили в прокуратуре Ростовской области. 

– Прокуратура Цимлянского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, – сообщили в пресс-службе. 

Дело направлено в суд.

Напомним, вечером 27 апреля в хуторе Паршиков Цимлянского района 18-летний молодой человек Цимлянского района и его девушка поехали на автомобиле Lada Priora покататься по населенному пункту. 

Водитель припарковал на обочине поля машине и влюбленные стали общаться в салоне. В какой-то момент по автомобилю началась стрельба, злоумышленник выпустил не менее четырех пуль. Все они попали в 17-летнюю пассажирку студентку Волгодонского инженерно-технического института. Девушку в тяжелом состоянии доставили в больницу, однако несмотря на старания медиков, она умерла. А убийца скрылся с места преступления. 

Стрелка задержали, им оказался 37-летний местный житель. Известно, что он предприниматель, владеющий сельскохозяйственным полем, рядом с которым как раз остановилась легковушка. При аресте Саид Берсанукаев сразу же сообщил следствию, что все произошло случайно. Да, он выехал целенаправленно для перехвата машины, но убивать никого не собирался. Просто хотел припугнуть незваных «гостей».

Возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве. Фермера отправили в СИЗО. 

Расследование взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета России. 

Иллюстрация: фото из открытых источников - для иллюстрации

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»