Криминал

Удачно подобранный в электричке кошелек может стоить пяти лет свободы жителю Ростовской области

Удачно подобранный в электричке кошелек может стоить пяти лет свободы жителю Ростовской области

Мужчина обвиняется в краже
Фигурантом уголовного дела по статье «Кража» случайным образом стал житель Новошахтинска Ростовской области.

Во время поездки в электричке до Ростова-на-Дону 60-летний новошахтинец заметил, как другой пассажир уронил на пол свой кошелек. Дончанин не стал сообщать о потере мужчине, а просто аккуратно подобрал его бумажник, в котором находилось 40 тысяч рублей, и спокойно продолжил свое путешествие.

Обнаружив пропажу, потерпевший, которым оказался 70-летний житель Краснодарского края, сообщил о случившемся в полицию. Правоохранителям удалось оперативно вычислить подозреваемого и вскоре новошахтинец был задержан.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 5 лет лишения свободы.


Иллюстрация: сайт vigvamstore.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»