Криминал

В Батайске "черного копателя" осудили за хранение взрывчатки

В Батайске "черного копателя" осудили за хранение взрывчатки

Он получил четыре года условно
Батайский городской суд приговорил местного «черного копателя» к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год за незаконное хранение взрывчатых веществ, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

В суде было доказано, что в августе 2021 года поисковик нашел обрезки гильз, содержащие артиллерийский порох. Общая масса находки мужчины составила 7 кг.

Взрывчатку он забрал домой и хранил ее в двух пластиковых банках, которые и обнаружили у него при обыске.

- Как позднее показала экспертиза, найденные вещества являлись баллиститным порохом и представляли из себя метательное взрывчатое вещество, которое могло использоваться для изготовления взрывных устройств, - пояснили в ФСБ.

Суд признал копателя виновным по ч.1 ст.222.1 УК России «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Приговор вступил в законную силу.
Иллюстрация: ampravda.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»