Криминал

В Новочеркасске борец с коррупцией попался на вымогательстве и взятке

В Новочеркасске борец с коррупцией попался на вымогательстве и взятке

Подполковника полиции отправили под домашний арест
В Новочеркасске Ростовской области заместитель начальника отдела МВД по противодействию коррупции попался на вымогательстве и получении взятки. Об этом 23 апреля сообщил telegram-канал "Че по Ростову?".

По версии следствия, подполковник полиции летом 2021 года выявил нарушения при исполнении фирмой "Асгард" госконтракта по благоустройству сквера в донском хуторе Керчик-Савров. Согласно законодательству, подрядчику грозило уголовное дело, однако высокопоставленный полицейский потребовал от руководителя компании взятку в размере 30 тыс рублей. Взамен страж порядка гарантировал не принимать правовые меры по результатам проведенной проверки.

Однако о преступном заговоре стало известно оперативникам ФСБ. В результате, полицейского задержали и 15 апреля в отношении него Следком возбудил уголовное дело по ст. 290 (Получение взятки).

Решением суда фигуранта отправили под домашний арест.

Ранее в Новочеркасске задержали со взяткой двух офицеров уголовного розыска из местного отделения полиции №2.
Иллюстрация: РИА Воронеж

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»