Криминал

К поискам похищенного из самолета Судного дня оборудования подключилась ФСБ

К поискам похищенного из самолета Судного дня оборудования подключилась ФСБ

Украденная электроника являлась гостайной

К розыску похищенной с борта самолета Судного дня («Ил-80») электроники подключилось ФСБ, сообщает «Царьград» со ссылкой на собственный источник.

Это связано с тем, что оказавшееся в руках злоумышленников оборудование является секретным и относится к гостайне.

Ранее эксперты заявили, что с большой долей вероятности к краже приложили руку сотрудники ТАНТК им. Бериева, поскольку аэродром «Таганрог-Южный», на котором находится самолет, принадлежит этому предприятию и к нему имели доступ лишь его сотрудники.

Напомним, «Ил-80» прибыл на таганрогский аэродром для замены масла в шасси и техобслуживания. 4 декабря в полицию обратился представитель ТАНТК, который заявил, что неизвестные вскрыли грузовой люк лайнера и похитили 39 блоков радиостанций и другую электронику.

Следователи обнаружили отпечатки пальцев и следы обуви.

По одной из версий, секретное оборудование воры собираются сдать на цветмет.





Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»