Устанавливаются все обстоятельств совершенного преступления
Отделом по расследованию особо важных дел Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Российских Железных Дорог. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
В Ростове арестовали заместителя начальника района управления (по оперативной работе) Кавказского района управления диспетчерского центра управления перевозками службы движения Северо-Кавказской дирекции – филиала ОАО "РЖД".
По версии следствия, в феврале 2016 года замначальник пообещал обеспечивать беспрепятственное продвижение составов поездов директору одной из дирекций железнодорожного транспорта. За свои услуги мужчина попросил денежное вознаграждение. Таким образом, с февраля 2016 года по апрель 2018 года он незаконно получил в качестве взятки в общей сумме более 1,5 миллионов рублей на личную банковскую карту.
В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.
Источник фото: Панорама
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.