Криминал

В Ростове двух сотрудников оборонного предприятия подозревают в хищении 14 млн рублей

В Ростове двух сотрудников оборонного предприятия подозревают в хищении 14 млн рублей

Директора и бухгалтера оборонного предприятия «Алмаз» заподозрили в финансовых махинациях на 14 млн рублей

В Ростове силовики задержали двух двух сотрудников оборонного предприятия "Алмаз". Их подозревают в злоупотреблении полномочиями ради премии за выполнение плана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, в 2021 году коммерческий директор и главный бухгалтер заключили договор на оказание дилерских услуг с подконтрольным контрагентом.

- В рамках данного договора акционерное общество якобы произвело и поставило несуществующие ингаляторы, в связи с чем со счетов предприятия были списаны денежные средства на сумму свыше 14 миллионов рублей за фактически невыполненные работы, - рассказал собеседник издания.

Затем подозреваемые инсценировали возврат некачественной продукции и ее уничтожение.

Сейчас обоих сотрудников предприятия задержали. Возбуждено уголовное дело. По месту работы и жительства фигурантов прошли обыски.

Отметим, что компания «Алмаз» занимается производством систем связи и медицинской техники, сотрудничая с оборонной и промышленной сферами.

                                                                                           

Кирилл Азаров

Иллюстрация: sledcom.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»